Вопрос: законно ли использование нашей аббревиатуры этой организацией?

• г. Москва

Здравстуйте! Я работаю в гомеопатическом центре (МГЦ). Нашу фирменное название зарегистрированно в установленном порядке. Однако не давно я натолкнулась на сайт другого гомеопатического центра МГЦ "Адонис". Вопрос: законно ли использование нашей аббревиатуры этой организацией? (расщифровывается несколько по другому, но перепутать можно). Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Законно, поскольку различные фирменные наименования: МГЦ и МГЦ "Адонис".

Кроме того, при спорах о сходном наименовании следует иметь в виду, что в фирменное наименование включается также орг-правовая форма организации. И по этому признаку они также могут различаться.

С уважением,

Уважаемая Оксана!

Если абривиатура МГЦ -это Ваш товарный знак, свидетельсво на которое получено в Роспатенте, или рашифровка абривиатуры- это Ваш зарегистрированный товарный знак, тогда степень смешения (термин -который Вы назвали "перепутать") минимальна, и называться так ваши конкуренты могут и имеют право, так как существует разница в чтении абривиатуры плюс слово "Адонис".

Удачи!!!