Если нет письменного договора, как можно взыскать потом долг с потребителя (жильца)?

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отсутствие письменного договора не делает устную сделку недействительной.

При отсутствии договора Вы не можете ничего взыскать.

Добрый день!

Взыскать можно, доказав суду наличие устного соглашения.

В качестве доказательств можно использовать переписку с жильцом, свидетельские показания о его проживании и т.п., указывающее на наличии между Вами и жильцом договорных отношений.