Отец ребенка 3 месяца назад уволился и вроде и не собирается устраиваться. Ребенку 1,8 года.

• г. Ярославль

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на ребенка. Алименты взыскиваются до достижения ребенком совершеннолетия. Размер алиментов может быть установлен и в твердом размере. Отсутствие постоянного дохода у плательщика алиментов не освобождает его от обязанности уплаты алиментов.