Как оформить выделение квадратных метров для жилья с детской собственностью при запрете продажи?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Для продажи жилья в котором собственность детей по 6 квадратов выделила в собственность ещё по 9 квадратов в квартире бабушки. Опека запретила продажу квартиры (где по 6 кв) так как останутся нуждающимися (менее учетной нормы по городу) необходимо к 9 добавить ещё по 3 квадрата. Вопрос каким способом можно оформить выделением этой же квартире дополнительно метры при наименьших финансовых затратах? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Доли в жилье считаются не в квадратных метрах, а в дробях, орган опеки одобрит сделку если права детей в результате этой сделки не будут ущемлены.

У нас они ущемлены, пришла с неединственный жильём. 1/6-6 квадратов и 1/6 - 9 квадратов в другом. Продаёт шесть оставляет 9. Выход дожаривать ещё 3 кВ в долях это 1/15. Другого выхода. Нет. Думала может ещё какой то есть.