Обладатель профзаболевания на МСЭ - правомерно ли требование выкупа лекарств и поездок в санаторий?

• г. Хабаровск

У меня нет инвалидности у меня проф заболевание 30 процентов бессрочно с меня на МСЭ требуют что бы я выкупал лекарства и ездил в санаторий которые мне уже не помогают в праве ли они требовать это от меня.

Ответы на вопрос (1):

Принудительно от вас ничего не могут требовать. Если назначение обязательное, требуйте бесплатные лекарства. Но, без присвоения инвалидности, бесплатно их не предоставят. Хотя, дорогостоящие, по некоторым заболеваниям, предоставляются бесплатно.