Претензия о взыскании ущерба по КАСКО - Что делать, когда вина при аварии не установлена?

• г. Москва

Год назад произошло дтп с моим участием, в котором вина обоих участников не установлена (из постановления ГИБДД). В момент дтп мой автомобиль не был застрахован. Сейчас пришла претензия о взыскании ущерба в порядке суброгации по КАСКО второй стороны, о возмещении мной полной стоимости ущерба автомобилю. Насколько обоснована данная претензия? И можно ли уменьшить сумму выплаты или отменить ее!?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сумму можно снизить, практика имеется.

Добрый день. Конечно можно.