Можно ли снять с регистрационного учета несовершеннолетнего с ДЦП и поставить на учет в другой квартире при достижении 18 лет?

• г. Москва

В квартире прописан ребенок несовершеннолетний с ДЦП. 05.02.2021 г ему исполняется 18 лет. Есть ли какие-нибудь ограничения (по техническим нормам, медицинским нормам или законодательству) для снятия его с регистрационного учета из одной квартиры и постановке на учет в другой квартире?

В данный момент он зарегистрирован в квартире у матери, которая продается. Мать единственный собственник, ребенок не собственник. Ставиться на учет он будет в квартире, в которой у него есть ¼ доля.

Ответы на вопрос (1):

Нет никаких требований.