Как представлять отсканированные решения судов в кассационный и Верховный суд без электронной подписи?

• г. Москва

Мной получен доступ через госуслуги к вынесенным судебным актам районного и Мосгорсуда. Все отсканировано и видно. Но я не нашел электронной подписи или файла с расширением.sig.

Вопрос: можно ли такие отсканированные решения и определения судов представлять в кассационный суд и Верховный суд без усиленной цифровой подписи и что делать если нельзя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Там и нет электронной подписи.

Документы с электронной цифровой подписью надо запрашивать отдельно.