Наш центр обучает профессиям инвалидов.

• г. Санкт-Петербург

Я явлюяюсь работником государственного образовательного учреждения начального профессиаонального образования, реабилитационного центра для инвалидов. Наш центр обучает профессиям инвалидов. Недавно приходила родитель одного из абитуриентов и сказала что все запросы обязаны делать учреждения, что мол с 1 июля 2012 года вышло какое-то положение. Что это такое за положение? Спасибо.

Обязаны ли учреждения делать запросы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Вадим!

Такого положения нет. Абитуриент сам предоставляет необходимые документы при поступлении. Обязанностей образовательного учреждения по запросу сведений на абитуриентов нет.

С уважением К.В.Истратов