Начальник заставляет дежурить дома на телефоне в новогодние праздники - законно и должно ли быть оплачено?

• г. Челябинск

В новогодние праздники начальник заставляет дежурить дома на телефоне. Законно ли это и должно как то оплачиваться? Письменного приказа нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Соглашайтесь, а потом скажете, что телефон сломался. И все.