Если заявление об увольнении с выходом на пенсию написан с 29 числа, считается этот день рабочим?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если написано "С 29.12.2020", то 29 декабря уже не будет считаться рабочим днем. В заявлении указывают дату без предлог "с". Во избежание неприятных ситуаций уточните дату увольнения (последний рабочий день) в работника.