Вопрос о дате и условиях увольнения на испытательном сроке

• г. Ростов-на-Дону

Я на испытательном сроке, написав заявление например 13 числа, датой увольнения считается 16 число, но 13 - это пятница? Не заставит ли работодатель отрабатывать еще 3 рабочих дня? и 16 в понедельник мне нужно отрабатывать полный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

16 будет последним рабочим днем.

Спросить
Пожаловаться

Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.

Спросить
Пожаловаться

Я на испытательно сроке, хочу уволиться. Взяла больничный в четверг (5 число), заявление по ТК нужно подавать за 3 дня до увольнения, написала в пятницу (6 число). Сказали написать прошу уволить 12 числа) т.е. после выхода с больничного в среду (11 числа) будет рабочий день и также 12 число день увольнения тоже рабочий. Правомочно ли это? И как я могу не выходить на работу после больничного, а сразу забрать труд. Книжку?

Я написал заявление об увольнении указав ст 71 ТК с отработкой три дня, подписал заявление и внизу указал дату. Но ненаписал какого числа увольнение, это будет ошибкой? Я думаю нетрудно догадаться что если я например написал заявление 25 числа то 28 числа мой последний рабочий день, но я ненаписал в заявлении именно 28 число это ничего страшного или надо было указать день увольнения в заявлении?

Скажите, если я на испытательном сроке. 7 числа я пишу заявление. У меня рабочий день с понедельника по пятницу. То последним днем работы будет у меня 11 число?

Написала заявление по собственному желанию. Дата увольнения в заявлении 7 числа, а табель закрывают 6. Нужно ли мне отрабатывать полный рабочий день 7 числа?

У меня суточный график работы. На испытательном сроке если я пишу заявление на увольнение 16 числа в четверг, какие сутки последние рабочие считаются и когда должны расчитать? При этом 16 число в графике рабочие и 19 число должна по графику работать. Мне надо с 19 на 20 число отработать?

Нахожусь на испытательном сроке. График 2/2. завтра 11.04 буду писать заявление на увольнение. Рабочие дни по графику 12.04 и 13.04. то есть последний рабочий день считается 13.04. какую причину можно указать в заявлении чтобы не отрабатывать 3 дня? или можно просто предупредить руководителя, что на работу я не выйду, тк не обязана отрабатывать эти дни?

Интересует вопрос если я написал заявление на увольнение с тестом (прошу уволить 14 числа) то 14 число это уже не рабочий день или рабочий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу уволится на испытательном сроке. На сколько я знаю мне не нужно отрабатывать 2 недели. А предупредить работодателя за 3 дня. Подскажите пожалуйста. Это 3 рабочих дня? Я работаю через день понедельник среда пятница. Если я подам заявление вг вторник когда можно не выходить на работу. И еще я от этой организации обучалась. Не потребуют ли при увольнении у меня деньги за обучение? Договора на обучение я не подписывала.

Я на испытательном сроке, написала заявление на увольнение 5 числа, когда мой последний рабочий день? И могу ли не отрабатывать, если с 9 числа я выхожу на другую работу.

Работодатель был предупрежден об увольнении за 2 недели, заявление подписано. Должен был быть уволен 26 числа, но заболел, взял больничный (20-26). Больничный закрыл, но согласно нему приступить к работе может 27 числа. Работодатель согласно ТК не может уволить работника на больничном. Работодатель требует переписать заявление! Мотивируя тем, что приказ будет 27 числа... Законно ли это? (Где прописано, что приказ и заявление сотрудника должны быть датированы одной датой? ) Как и требование отработать 27 число полностью, как рабочий день...? Где прописано, что день увольнения считается рабочим днем? Фактически получается сотрудник будет уволен только 28 числа? Как быть... получается если сотрудник приступит к выполнению трудовых обязанностей то, его трудовой договор автоматически продлевается и работодатель вполне может отказать в увольнении с 27 числа? Сотрудник является студентом... у него сейчас сессия... справку правда не предоставил в связи с тем, что находился на больничном и справка еще не готова в институте... у него экзамен в этот день? Возможно ли мтуденту не отрабатывать этот день, мотивируя тем, что у него и вправду экзамен...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение