Вопрос о дате и условиях увольнения на испытательном сроке

• г. Ростов-на-Дону

Я на испытательном сроке, написав заявление например 13 числа, датой увольнения считается 16 число, но 13 - это пятница? Не заставит ли работодатель отрабатывать еще 3 рабочих дня? и 16 в понедельник мне нужно отрабатывать полный рабочий день?

Ответы на вопрос (2):

16 будет последним рабочим днем.

Согласно статьи 71 Трудового кодекса РФ. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ дня.