Врач УЗИ не получил вакцину от COVID-19 - могут ли быть претензии к главному врачу?

• г. Екатеринбург

Я врач УЗИ, провожу исследования в том числе и пациентам потенциально зараженными короновирусной инфекцией.. В нашем стационаре началась вакцинация от короновирусной инфекции. В контингент, подлежащий вакцинации я не попала, при этом вакцинированы все работники бухгалтерии и ахч. Имею ли я право предъявить претензию главному врачу за подобное распраделение вакцины.

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь должен быть вакцинирован медицинский персонал, а не технические работники.