Может ли УК подать в суд по долгу за капитальный ремонт?

• г. Ульяновск

Имеет ли право УК подать в суд по долгу за кап. ремонт, который накопился за более, чем 5 месяцев (не более 6 м., т.е. где-то за 5,5 м.) на сумму более 10 тысяч рублей?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Да, УК может обратиться в суд.

Ведь 3 летний срок исковой давности еще не прошел с того момента, когда УК узнала, что у Вас имеется задолженность.

А если общий долг по ЖКУ более 10 тысяч руб. (кап. ремонт, содержание жилья, общедомовые), но по некоторым услугам (газ, вода и др.) долг только за 2 месяца, (т.е. оплачивались в первую очередь главные услуги)?

У вас имеется долг и с вас его взыскивают правомерно.