Как приостановить регистрацию автомобиля в ГИБДД при отсутствии возможности установить на учёт из-за неисправности?

• г. Псков

Я купил автомобиль, на руках есть все документы, но на учёт в ГИБДД в 10 дневный срок не поставил, так как авто сломался, нужен дорогой ремонт.

Вопрос..

Я могу обратится сам в ГИБДД чтобы остановить регистрацию, чтобы не переживать по поводу появления арестов, ограничений и запретов на рег. действия на старого собственника или это может сделать только прежний собственник?

Как мне самому приостановить регистрацию?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не успеваете поставить автомобиль на учет по причине того что он находится в ремонте, то Вам следует обратиться в ГИБДД с заявлением (в данном случае срок будет продлен, и штраф наложен не будет). Либо обратиться в ГИБДД уже после ремонта с заявлением на перерегистрацию автомобиля, написать объяснительную, но тогда Вам следует еще предоставить документы подтверждающие что автомобиль находился на ремонте (заказ наряд, договор).

Уточняю момент.

Постановку на учет я уже не успел в 10 дневный срок.

Никакого заказ наряда, квитанции у частного мастера не взять. И ремонт затягивается на не определенный период по причине высокой цены на запчасть.

Потому я и спрашивал как можно самому приостановить регистрацию, чтобы не поймать не приятных ограничений на рег. действия от приставов или от кого то еще на прежнего собственника.

Возможно ли самому приостановить рег действия, или нет?