Незаконное снижение должностного оклада руководителя ГУПа на основании финансовой деятельности предприятия

• г. Москва

Если руководитель ГУПа ставит в колл договоре минимальный должностной оклад на основании финансовой-хозяйственной деятельности предприятия оклад =7995 р это нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Нарушением будет если Вам будут выплачивать заработную плату ниже МРОТ. Однако в подобных ГУП, как правило заработная плата складывается из оклада и различных надбавок в результате чего становиться выше МРОТ.