Квартира над нами заброшена, голуби заселились и оставляют грязь - где искать управу на нерадивых хозяев?

• г. Санкт-Петербург

Проблема в следующем. Квартира над нами пустует. Круглый год там открыто окно. Со временем через него в квартире обосновались голуби. Видно, что они регулярно туда залетают. Слышно их "гуление", наши окна и отливы постоянно засраны.

Как можно найти управу на нерадивых хозяев (совершенно не имеем понятия кто эти люди и за последние 12 лет ни разу не застали их дома)? Управляющая компания говорит, что доступа к квартире у них нет, и вскрывать ее отказывается.

С учётом того, что квартира заброшена, есть опасение, что может случится протечка воды, газа, не говоря уже, а вышеупомянутых неудобствах.

Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Обращаться в жилищную инспекцию.