Мой стаж работы с 1979 года до настоящего момента - опыт в ПТУ, армии и работа на постоянной основе.

• г. Санкт-Петербург

Я начал учится в пту в 1976 г. В 1979 начал работать. В 1980 по 1982 проходил службу в армии. После армии сразу стал работать. Работаю посей день-24.12.2020 г. Какой у меня стаж?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Данную информацию нужно уточнить в вашем УПФ РФ. Так как в настоящий момент в стаж учитываются только периоды когда происходит перечисление денежных средств в ПФ, то обучение в ПТУ не входит в трудовой стаж, но если в конце обучения вы вышли на практику, а значит были официально трудоустроены, исходя из вашего вопроса в 1979 г., этот период должен войти в ваш трудовой стаж и на текущий момент, тогда ваш стаж составляет 41 год.