Заброшенный дом и участок - вопросы правообладания и государственной регистрации

• г. Москва

В городе есть участок и старый дом. Две сестры получили в наследство и не пользовались. Дом заброшен, имеются не оплаченные счета, отключены коммуникации. В 2018-2019 гг пытались продать.

В 2020 году заинтересовалась этим домом - на сайте по реестра указано, что в мае 2019 года дом снят с кадастрового учета, земля снята ещё в 2009 году. Еа кадастровой карте нет этого участка и дрма. У меня вопрос: кто и как может стать владельцем этого участка? Перешёл ли он в муниципалитет и где можно эту информацию уточнить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Информацию можно уточнить в ДГИ г. Москвы. Вам следует подать заявление о статусе недвижимости.