Хотим уйти от проблемы, что бы бывший не смог продать 1/2.

• г. Санкт-Петербург

Хотим уйти от проблемы, что бы бывший не смог продать 1/2. К детям лояльнее относится. Поэтому хочу оформить дарственную на дочь. Как правильнее поступить в этой ситуации. Недвижимость по 1/2 с бывшим, его цель выселить любыми путями именно меня.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, договор ренты вряд ли может иметь отношение к вашей ситуации. Если БМ имеет в собственности половину квартиры, то рано или поздно, он захочет продать ее. У кого в собственности вьорая половина квартиры? Чего именно вы добиваетесь?