Дела только из-за истечения срока по статье, указанной заявителем, т.е. не проводя проверки?

• г. Санкт-Петербург

Правильно ли отказать в вобуждении уг. дела только из-за истечения срока по статье, указанной заявителем, т.е. не проводя проверки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Сергей!

Это не правильно. Должна быть проведена проверка, установлны признаки определенного преступления и если они установлены, но истекли сроки привлечения, отказывается в возбуждении по этому основани.

Если Вы не согласны с принятым решение обжалуйте его прокурору.

С уважением, К.В.Истратов