Вопросы алиментов - Как изменится размер алиментов при подаче на уменьшение иска?

• г. Ярославль

У меня от первого брака имеется ребёнок, БЖ подала на алименты, я выплачиваю 1/4 от з/п. Во втором браке у меня родился ребёнок, жена подала на алименты, выплачиваю 1/6 от з/п. Если я подам на уменьшение алиментов, то размер алиментов уменьшат с момента подачи иска второй жены или когда я подам на уменьшение?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подадите на уменьшение алиментов, то их уменьшат с момента обращения в суд. Другой вопрос, что в уменьшении размера алиментов Вам скорее всего откажут, нет для этого оснований.