Можно ли получать дополнительный доход при использовании социального контракта, если уже получаешь выплаты на детей?

• г. Краснодар

У нас многодетная семья. Хотели бы воспользоваться социальным контрактом, завести хозяйство. Но вот вопрос, не будет ли это как уже дополнительный доход? Просто мы получаем выплаты на детей с 3 до 7 лет, а их как бы не хотелось терять. Объясните пожалуйста.?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ

(ред. от 24.04.2020)

"О государственной социальной помощи"

Статья 8.1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта

1. Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается гражданам, указанным в части первой статьи 7 настоящего Федерального закона, в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации.

КЛЮЧЕВЫЙ СЛОВА: "в целях стимулирования их активных действий по преодолению трудной жизненной ситуации".

ИЗ ВАШЕГО ВОПРОСА СЛЕДУЕТ, ЧТО ВЫ НЕ ХОТИТЕ ПРЕОДОЛЕТЬ ВАШУ ТРУДНУЮ ЖИЗЩНЕННУЮ СИТУАЦИЮ.