Как поступить, если родитель скандальный и требует высоких оценок для ребенка?

• г. Абакан

У меня в классе появилась второгодница. Мама её очень скандальная. Уже писала в прокуратуру на другого учителя. Девочка закончила четверть с двумя двойками. Коллеги убеждают меня ставить оценки "3". Иначе и на меня будет жалоба, чем мне и пригрозила данная родительница в личных сообщениях, когда я её дочери сделала 2 замечания. (Это она истолковала как придирки). Мои действия?

Ответы на вопрос (3):

Следуйте пункту 6 части 1 статьи 48 ФЗ об образовании.

Добрый день, Альбина

В первую очередь обязательно сохраните всю переписку с мамочкой.

Если в вашей школе нет профсоюза, то рекомендую вам в него вступить https://www.eseur.ru/ и попытаться обратиться за помощью. Также, если все таки мамочка напишет заявление в прокуратуру, то рекомендую написать встречное заявление на нее с прошением проверить, как родители ребенка исполняют свои обязанности по воспитанию ребенка, а также указать, что на вас оказывают давление и представить в качестве доказательств переписку.

С Уважением, Евгений Иванов.

У вас несколько вариантов:

1.Меньше обращать на эту девочку внимания, ставить тройки и ждать окончания учебного года

2.После каждого инцидента (замечания) писать докладные на имя руководителя о том что вы сегодня сделали ей замечание, отметку и т.д.

3.Не обращать внимание.

4.Жалобы она (мама ребенка) может писать по поводу и без повода и по любой из них обязаны проводить проверку.