Как восстановить права на приватизацию квартиры после переезда в другой регион?
• г. Екатеринбург
Ситуация вкратце:1988 году мама получила 2 комнатную квартиру от предприятия где раблотала (получатель ордера она) на 2 детей себя и супруга (дети разнополые) в 1991 году они перебрались на "большую " землю (квартиру получали в местности приравняной к крайнему северу) там должен был состояться обмен, им предоставили врменное жилье (1 комнатную кв на 4 человек) но в связи с сболезнью и семейными обстоятельствами он так и произошел. Вопрос: возможно ли восстановить права на приватизацию сейчас?
Ответы на вопрос (1):
г. Евпатория
Добрый день, Мария! Для это необходимо будет доказать в суде мотивированные причины значительного пропуска процессуального срока 3 года в силу ст.ст. 196,200 ГК РФ.