Что будет с задатком, если органы опеки не одобрят покупку квартиры с несовершеннолетним ребёнком?

• г. Симферополь

Скажите пожалуйста, я продавец кв у меня есть покупатель кв,составлен предварительный договор на определённую сумму зададка, у этого покупателя есть несовершенно летний ребёнок. Что будет, если органы опеки покупателя не одобрят мою кв?Что будет с этой суммой, я должна буду что ли потом покупателю в двойном размере от суммы?

Ответы на вопрос (3):

В двойной сумме, - нет. В одинарный сумме.

Здравствуйте. Одобрят.

А причём тут орган опеки? Если покупатель получил разрешение на продажу доли н/летнего собственника в проданном жилье, то к вам какие вопросы?