Сын получил паспорт, но ему не поставили прописку - действительна ли детская прописка?

• г. Краснодар

Сын первый раз получал паспорт ему непоставили прописку хотя в домовой книге он вписан и стоит штам с числои и годом прописки. Н ас застовляют снова писать заявнение на прописку говоря что это прописка не дествительна что она является детской законны ли это.

Ответы на вопрос (1):

законно: сейчас ребёнок стал дееспособным, поэтому он должен самостоятельно определиться - регистрироваться ему по данному месту жительства или нет, поэтому он и должен написать заявление.