Как отменить судебный приказ, который не был получен вовремя?

• г. Краснодар

На днях узнал о задолженности от пристава, судебный приказ был вынесен 22.05.2020 на руки я судебный приказ не получал и почте он мне не приходил, если бы мне пришел судебный приказ я бы его сразу отменил, мне нужно сейчас его отменить так как я не согласен с вынесшим решением, возможно его отменить если он аж 22.05.2020 года был вынесен, а узнал я от пристава только 22.12.2020 года. Есть ли шаблон как писать возражение и нужна ли мне копия приказа или это все можно сделать без копии приказа? Адрес суда есть который вынес приказ без моего уведомления.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день

Вы можете обратиться к любому из нас юристов, написав в личном сообщении заявку о необходимости составления Возражений относительно исполнения судебного приказа.

В Возражении обязательно нужно юридически грамотно ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока. Причина у Вас уважительная!

Но все моменты нужно написать очень обоснованно.

Основание:

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков.

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. 2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие.

Добрый день да, возможно. Необходимо восстановить срок для отмены и составить возражение. Если нужна помощь пишите.

Пишите в суд возражения относительно исполнения судебного приказа. В нем укажите, что узнали о нем только после звонка пристава, с приказом не согласны по таким то причина и просите его отменить дата и подпись. Также в шапке наименование суда, а также данные свои.