Задержка подключения газа в частный дом - жители садоводческого товарищества выражают претензию к Горгазу

• г. Краснодар

В мае месяце этого года решили провести газ в частный дом, который находится в садоводческом товариществе. Подключение присходит к общему газопроводу, на проводку которого мы в свое время сдавали деньги. С пакетом документов все в порядке (все сдано, все подписано). Но договор с нами горгаз не спешит заключать и разрешения на врезку, соответственно нет. Горгаз мотивирует это разными причинами-то потеряли документы (причем дважды), то не согласовано с начальством. Теперь председатель товарищества написала какую-то претензия (причем какую нам не сказали и не показали. В общем хотелось бы им отправить претензию по поводу неподключению, но какой-либо образец в интернете отсутствует. Буду признательна, если поможете.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас имеется договор на прокладку общего газопровода, то в этом договоре должны быть указаны и обязательства газовой службы подключить газ индивидуально. Обращаться надо в суд с иском о понуждении к заключению договора