Юридически возможно ли преобразовать сельскохозяйственный потребительский кооператив в ООО.

• г. Георгиевск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Все возможно.

Да, сельскохозяйственный производственный кооператив (СПК) может быть преобразовано в ООО. Порядок преобразования СПК в ООО аналогичен порядку преобразования АО в ООО. Статья 106.6 ГК РФ предусматривает возможность преобразования производственного кооператива в ООО.

Особенности принятия решения о преобразования СПК установлены пунктом 8 статьи 41 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ. В решении о преобразовании необходимо указать процедуру конвертации паев в доли в уставном капитале ООО (пункт 7 статьи 41 Федерального закона от 08.12.1995 № 193-ФЗ).

Здравствуйте.

Да, по закону это возможно.