Что нужно знать перед покупкой квартиры в строящемся доме с арендованным земельным участком?

• г. Москва

Я планирую купить квартиру в строящемся многоквартирном доме, застройщик арендует земельный участок на время строительства у частного лица, после ввода дома в эксплуатацию и получения прав собственности на квартиру, какие подводные камни ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-то ЗУ под МКД можно сформировать, поставить на кадастровый учёт. После этого он должен перейти в ОДС всех собственников помещений. Но, это с гос.собственностью на ЗУ, вот по поводу ЗУ для строительства МКД в частной собственности - не слышал.

В любом случае поинтересуйтесь - ЧЬЯ будет земля после сдачи дома в эксплуатацию.