Проблема выселения из общежития компании, в которой работал - как защитить свои права и где искать помощь

• г. Владимир

Я работал на компанию, меня поселили в общежитие, которое принадлежало на праве собственности компании где я работал. Недавно я уволился, на меня подали иск о выселении, теперь меня хотят выселить из общежития, мне жить негде, как быть? Какие нормы закона могут помочь мне? К какому фонду вообще относится помещение в котором я проживал?

Ответы на вопрос (3):

Специализированный фонд. После расторжения трудового договора вы обязаны освободить место в общежитии. С вас ещё и судебные расходы взыщут.

Вас уволили? Договор найма служебного жилья с вами заключали?

Общежития относятся к специализированному жилому фонду. Чтобы вас не выселили нужно быть трудоустроенным именно в ту компанию, которая вам предоставила комнату в общежитии, так как такое жилье предназначено на время выполнения трудового договора.