Как отправить заявление в суд ценным письмом с описью и приостановить действия призывника?

• г. Нижний Новгород

Я отправил заявление в суд ценным письмом с описью, с какого момента он начинается?

Потому что согласно п 7 ст 28 фз 53

Всё действия в отношении призывника приостанавливаются, соответственно меня не могут призвать или вызвать куда либо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Зря. Достаточно обычного заказного.

С какого момента начинается сам судебный процесс?

Есть ли какой то закон, в котором это прописано?

1.Сначала суд должен принять исковое заявление к производству и вынести определение о принятии

2.С этим определением и одновременно назначается судебное заседание

3..Все это указано в ГПК РФ.