Кто должен оплачивать коммунальные услуги, если человек не живет в квартире, но прописан в ней?

• г. Астрахань

Скажите пожалуйста, если человек прописан в квартире но не живёт,должен ли он оплачивать коммунальные услуги или только за мусор, а за всё остальное должны платить собственники жилья (коммунальные услуги, квартплата) и т.д.?

Ответы на вопрос (2):

Обычно платят собственники жилья.

Здравствуйте.

Если квартира в частной собственности, то оплата по договорённости с собственником.