Штраф почти во всю стоимость путевки - как бороться за свои права в случае заболевания ковидом перед поездкой в Казань?

• г. Петропавловск-Камчатский

Куплена путевка в Казань с 4 по 7 января. Заболела ковидом 25 декабря и сразу же сообщила туроператору. Путевка стоит 77 тысяч рублей, они готовы аннулировать со штрафом в 51 тысячу рублей, то есть штраф составляют почти всю сумму путевки! Разве это справедливо?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Взимание штрафа незаконно, ущемляет права потребителя в соответствии со статьей 16 Закона РФ "О защите прав потребителей". Напищите заявление туроператору о расторжении договора оказания туристского продукта, приложите копии документов, подтверждающие Ваш отказ.