Банк получает право на взыскание задолженности после мирового соглашения - что делать в случае принудительного исполнения из-за неуплаты?
199₽ VIP

• г. Майкоп

27.11.2013 года судом было вынесено определение об утверждении мирового соглашение между сбербанком и физ. лицом (условно 100000 рублей). Мировое соглашение не исполнено в добровольном порядке, и банк получает исполнительный лист для принудительного исполнения через ФССП.

29.06.2015 года банк обращается в суд для взыскания процентов за период неоплаты с 27.11.2013 по 29.06.2015 годам (условно 5000 руб.) и заключает договор уступки прав требований, в котором, прописано право переуступки только по процентам (только 5000 рублей).

При обращении в банк в феврале 2020 года об уточнении задолженности на дату обращения, мне выдают справку о не имении задолженности и в августе 2020 года выдают новую справку, так же о неимении задолженности). В августе 2020 при обращении к судебным приставам с ходатайством о закрытии исполнительного производства –отказали.

Сегодня мне объявляют судебные приставы о том, что они эти деньги будут удерживать с пенсии в фонд ФССП (условно 100000). Законно ли это? Или обращаться в банк и с чем?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Уточните, долг Вами оплачен?