Могу ли я отказатся от посылки, сделка совершал ось по телефону?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да, это Ваше право, тем более никакого письменного договора Вы не заключали!

Основание:

Закон о защите прав потребителей

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами. ……… 4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Можете не получать посылку на почте, если будут угрожать судом, не обращайте внимание.

С уважением!

Конечно можете отказаться от покупки.