Разводные сложности при продаже квартиры в ипотеке - как правильно действовать?

• г. Салехард

Имеется квартира приобретенная в браке собственников 4 человека (2 несовершеннолетних) мы с юывшим мужем в разводе с 2013 года проживаем в одной квартире. Квартира в ипотеке, я ее плачу сама без его участия. Его предложение было чтобы я платила ипотеку а он коммуналку... в итоге по ипотеке нет просрочек, а по коммуналке 300 т.рублей с лишним долг... на него управляйка полала в суд, наверно платит по судебному приказу. .. не могу точно знать так как не общаемся... у меня возникло желание продать квартиру и купить нам с детьми свое желье, но может возникнуть ситуация что бывший супруг может отказаться от продажи. Вопрос: как можно грамотно действовать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Выделить ему долю в натуре и выкупить ее,после продать всю квартиру.