Бывший муж не выкупает половину квартиры - как решить проблему?

• г. Москва

При разводе муж отсудил половину квартиры. Квартира однокомнатная. 5 лет прошло. Муж не выкупать ни продавать не желает свою половину. Из за скандалов я уехала и живу на съемной квартире в другом городе. Муж меняет счетчики, оплачивает половину ком. услуг по разделенному счету ЖЭУ и свет с газом, по оформленным счетам на меня. (За свет и газ счета не разделены. Теперь он хочет с меня взыскать свои расходы. Время идет, я не могу всегда жить на съемных квартирах. Но воспользоваться своей долей я не могу. А наоборот должна наполовину оплачивать проживание своего бывшего мужа. Подскажите выход.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, собственник должен нести бремя содержания своего имущества. Но вы, учитывая, что совместное проживание не возможно, можете подать встречный иск и взыскать с бывшего мужа половину стоимости расходов на аренду жилья. Попробуйте с бывшим мужем поговорить о продаже вашей доли. Ее могут купить узбеки, цыгане и т.д.