Если погашена судимость, призовут ли в армию?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Служить в армии с судимостью возможно, если она погашена. То есть, если у гражданина судимость, это не может быть преградой для призыва в армию. Призывать в армию согласно действующему закону не могут в момент отбывания наказания.

Судимость может быть погашена в связи с окончанием срока или закрыться досрочно. После погашения судимости за гражданином восстанавливается право службы в ВС страны, с условием, что его возраст не превышает установленные нормы (27 лет). Если судимость гражданина снимается в более позднем возрасте, на срочную службу его не призывают.

Да,призовут на службу после погашения судимости.

Здравствуйте. Да, если погашена судимость.

Если погашена. - призовут в армию.