Что делать Истцу, если не достаёт документов подтверждающих доказательства?

• г. Самара

Как поступать Истцу, когда после ознакомлением с Гр.делом № 2-2852/20, оказалось не достаёт документов подтверждающие его доказательства и Переданные в руки Судьи на Заседание Суда? Что это значит? И что далее делать?

Благодарю заранее! Сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Истец может написать жалобу на судью в квалификационную коллегию судей с просьбой привлечь судью к дисциплинарной ответственности

Закон РФ от 26.06.1992 N 3132-1 (ред. от 08.12.2020) "О статусе судей в Российской Федерации"

Статья 12.1.

1. За совершение дисциплинарного проступка, то есть за совершение виновного действия (за виновное бездействие) при исполнении служебных обязанностей либо во внеслужебное время, в результате которого были нарушены положения настоящего Закона и (или) кодекса судейской этики, утверждаемого Всероссийским съездом судей, что повлекло умаление авторитета судебной власти и причинение ущерба репутации судьи, в том числе вследствие грубого нарушения прав участников процесса, на судью, за исключением судьи Конституционного Суда Российской Федерации, может быть наложено дисциплинарное взыскание в виде:

1) замечания;

2) предупреждения;

3) понижения в квалификационном классе;

4) досрочного прекращения полномочий судьи.

Доказательством Ваших слов может быть протокол судебного заседания (если там отражена передача документов) либо аудиозапись судебного заседания.

Приобщите их к материалам дела через письменное ходатайство, поданное через экспедицию. Если дело еще не рассмотрено.