Нехватка стажа - как проверить правильность назначения пенсии и получить перерасчет

• г. Нижний Новгород

Решила проверить достоверность рамера назначенной пенсии. Заказала справку, в которой обнаружила нехватку стажа (целый год по трудовой книжке и около 4 лет ИП). Буду писать заявление на перерасчет.

Вопрос: за какой период мне должны возвратить пенсию при перерасчете?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, судиться вам придется. ПФР добровольно никакой перерасчет делать не будут. Не для этого обжуливали... Ови всех так кидают...