Ответственность за погашение кредита в гражданском браке после смерти супруга - кто несет?

• г. Осинники

Супруги 2 года совместно не проживают. Муж взял кредит в гражданском браке. На ком ответственность погашения кредита, после смерти супруга?

Ответы на вопрос (2):

наследники, кто принял наследство

Здравствуйте. По долгам умершего лица могут отвечать лица, принявшие у него наследство (в размере принятого ими наследства). Если наследство ни кто не принимал, то и отвечать не кому. Гражданский брак никаких обязанностей и ответственности не несет.