Количество лет стажа для получения статуса ветерана труда и учет всех типов отпусков и больничных

• г. Красноярск

Я получила медаль РФ за проведение переписи населения 2010. У меня рабочего стажа общего 17 лет в Кемеровской области и 6 лет в Красноярском крае. Сколько лет стажа нужно для получения ветерана труда и весь ли стаж учтется-ведь были и больничные, отпуска плановые и по уходу за ребенком до 3 лет. Объясните пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Всё прописано в областных законах. Рядом с Вашим есть вопрос, вот от туда вытекает, что в Новосибирской обл 35 лет, в Оренбургской 38. У Вас в Красноярском крае, смотрите сами обл закон. Но 23 лет не хватит уж точно.

В статье 7 закона О ветеранах написано, что достаточно только быть награжденным, никакой стаж к награде не требуется.

Если быть точнее, то это не правительственная награда РФ, а "Медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" - это учрежденный Федеральной службой государственной статистики ведомственный знак отличия."

Что она дает в правах не знаю, поэтому сразу про закон О ветеранах не писал. Если она дает право на звание "Ветеран труда", то обращайтесь в соцзащиту. Удостоверение получить можете сейчас, но льготами пользоваться только по достижении пенсионного возраста.

Если вдруг эта медаль не дает прав, то ... про стаж я уже написал.