Как я подала на развод и алименты, но муж нанял адвоката и отказывается платить, а также почему я стала ответчиком в суде?

• г. Владивосток

Подала на развод и алименты на ребенка через мировые судьи. Получила судебный приказ и отнесла судебным приставам. Т.к. пока еще законный муж не находится в РФ, он нанял адвоката. Сегодня получила письмо от его адвоката об отказе о взыскании алиментов. Помимо этого в этом отказе указано, что я владею картой мужа и снимаю со счета денежные средства. А это нет, т.к. муж получает зарплату в иностранной валюте. Получила еще письмо-повестку в суд, о роторжению брака, но почему я выступаю не истец, как это было изночально, а ответчик?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы и направить возражения.

Анастасия, нужно ознакомиться с документами. В чем смысл его возражения и почему они подали иск.