Иск о возврате долга - возможны ли проблемы с государственной пошлиной?

• г. Барнаул

В расписке указана дата возврата долга до 01.01.2018 г., прошло три года. Если сейчас подам иск в суд о возврате долга, а гос пошлину не чем уплатить, то такой иск не примут, без уплаты гос пошлины?

Ответы на вопрос (3):

Виталий, у вас с 1 января будет пропущен срок исковой давности для обращения в суд! Вам нужно подавать иск немедленно! По поводу госпошлины можно писать ходатайство об отсрочке уплаты госпошлины или уменьшении ее.