Как написать завещание на внука без участия его мамы?

• г. Казань

У меня 2-х комнатная квартира. Беспокоюсь о своем здоровье и поэтому решила подстраховаться. Можно ли написать завещание на внука, ему 8 лет, так чтобы об этом не знала его мама, у нас с ней очень непростые отношения, чтобы в дальнейшем только он имел право не эту квартиру. Только не дарственную, именно грамотно составленное завещание. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Вы можете написать завещание на вашего внука. Завещание должно быть удостоверено нотариусом.

Вам надо обратится к нотариусу по месту регистрации.

Там все составят и будут хранить в тайне.