Написала заявление на увольнение, могу ли я его забрать?

• г. Вологда

Ответы на вопрос (2):

Если заявление на увольнение подается письменно на имя работодателя, то и забирать это заявление нужно в том же порядке. Составьте письменный документ об отзыве заявления.

Все зависит от желания работодателя. Если он согласен на продолжение с Вами трудовых отношений, то может вернуть Ваше заявление или иным образом оформить восстановление трудовых отношений. Если же он желает Вашего увольнения, то скорее всего Ваше заявление уже подписано и трудовой договор прекращен, и, следовательно, увольнение неизбежно.