МФО напрямую обратилась в Сбербанк - каким образом кредитор получил преимущества взыскания на зарплату?

• г. Иваново

МФО обратился с судебным приказом напрямую в Сбербанк. В результате с моей зарплаты взыскивалось 50% не смотря на то, что на работе уже удерживали по исполнительным листам 25%. В итоге я оставалась практически без средств к существованию. Неужели такая практика законна и ничего нельзя сделать? Ведь по факту один из кредиторов получал преимущество по сравнению с другими, и удерживалось по всем удержаниям в сумме более 50% от заработной платы.

Ответы на вопрос (3):

Дарья, а что вам мешало обратиться в суд с заявлением о снижении размера удержаний по исп. производству?