Как не заблудиться в сроках подачи жалобы в ЕСПЧ - опыт консультации.

• г. Нижний Новгород

Все в голове перепуталось, хочу уточнить. Решение районного суда 21

01.20

Апелляция - 21.07.20

Кассация. - 16.12.20

Когда надо подать жалобу в ЕСПЧ, чтобы не пропустить срок? А то мне сказали, что не позднее 6 месяцев после апелляции. Я жо сих пор еще не получила кассационное определение.

Ответы на вопрос (2):

В течение 6 месяцев после апелляции. Вам правильно сказали. Кассацию ждать не обязательно.

Здравствуйте!

Если у вас была только одна кассация, значит вы еще не все варианты защиты использовали.

У вас есть 3 месяца на подачу второй кассационной жалобы в Верховный Суд РФ.